Турист Елена Попова (april1983)
Елена Попова
был 29 мая 2020 14:37

Черногория или Турция, Ульцинь или Богазак?

Прекрасно отдохнуть можно, как на побережье Адриатического моря в Ульцине, так и на берегу Черного моря в Богазаке. Нужно только знать, что может предложить тот или другой курорт. Климат, развлечения, цены и уровень комфорта в гостиницах.

Небольшой город Ульцинь находится на юге Черногории. Это довольно древнее поселение, возникшее еще до нашей эры. В старом городе, расположенном на скалистом холме, есть на что посмотреть. Туристам будет интересно посетить возведенную в XII столетии трехэтажную башню Балшича, где теперь располагается художественная галерея. Удовольствие им доставит и посещение Археологического музея. Расположен он в бывшей турецкой мечети, перестроенной из византийского храма Святой Девы Марии.

Понравятся туристам и прогулки среди зарослей оливковых деревьев в бухте Валданос.

Лучшее время для отдыха в Ульцине – это июнь-сентябрь. В это время здесь почти не бывает пасмурных дней, а температура воды иногда достигает 26 градусов. Ульцинь славится лучшими в Черногории песчаными пляжами, окруженными красивыми бухтами и холмами со средиземноморской растительностью. Здесь находятся известные нудистский и женский с целебными сероводородными источниками пляжи. Рядом с пляжами расположено много гостиниц с ценами на номера от 999 рублей за ночь. Особо популярны отель «Le Domaine», гостевой дом «Pash» и апартаменты «Dalila». Посмотреть цены на отели и почитать отзывы можно тут . Ближайшие аэропорты находятся в Тивате и Подгорице.

Маленький поселок Богазак находится на окраине Белека Турции. Туристов он привлекает своей удивительно живописной природой и гостеприимством. Песчаное побережье изобилует апельсиновыми рощами и эвкалиптовыми деревьями, наполняющими его неповторимым сладостно-свежим ароматом. Этот курорт отличается безупречной чистотой и удобной инфраструктурой. Главной его достопримечательностью является природный парк «Птицы небес», в котором проживает более 200 видов птиц. Интерес у туристов вызывает и невероятная архитектура Римского акведука в Аспендосе, и удивительный Сад Толерантности с Мечетью, Храмом и Синагогой. Для любителей водных приключений работает Аквапарк Троя.

В Богазаке всего 19 отелей, цена номера в них от 2700 рублей за ночь. Наиболее популярный спа-отель «Port Nature Luxury» с собственным пляжем и аквапарком. Подробнее о нем прочтете здесь. Этот курорт может похвастаться 300-ми солнечными днями в году. Лето здесь жаркое и сухое, средняя температура воздуха – 35 градусов, а воды – 26. Самые жаркие месяцы – июль и август.

Решать, куда поехать отдыхать, в черногорскую Ульцинь или турецкий Богазак, конечно, только вам. И делать выбор вы будете в соответствии со своими желаниями и возможностями. Приятного вам отдыха.

0 – карма
Комментарии